Происшествия
21 февраля 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Ростовской области офицер и двое рядовых подорвались на гранате

В Ростовской области офицер и двое рядовых подорвались на гранате
фото:
Трагедия разыгралась во время выполнения учебно-боевых стрельб из гранатомета.

На полигоне в Ростовской области в результате взрыва гранаты погиб офицер. Ещё двое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"На полигоне Кадамовский (Ростовская область) в ходе занятий военнослужащих в воинской части Южного военного округа по огневой подготовке при выполнении учебно-боевых стрельб из гранатомета произошел взрыв гранаты", — цитирует агентство источник.

В результате инцидента на стрельбах офицер получил несовместимые с жизнью травмы и впоследствии скончался. Двое военнослужащих-контрактников получили ранения и были отправлены в военный госпиталь в Ростове-на-Дону, отмечает "Интерфакс".

В ближайшее время пострадавших перевезут в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Москве. По словам министра обороны Сергея Шойгу, для их транспортировки будет выделен специальный самолет ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приамурье офицер погиб, закрыв собой солдата от взрыва гранаты В Приамурье офицер погиб, закрыв собой солдата от взрыва гранаты
Офицер, спасший 100 сослуживцев на полигоне под Оренбургом, найден живым Офицер, спасший 100 сослуживцев на полигоне под Оренбургом, найден живым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела