Происшествия
Шоу-бизнес
21 февраля 2013, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Скончался знаменитый режиссер Алексей Герман

Скончался знаменитый режиссер Алексей Герман
фото:
Народный артист умер в Санкт-Петербурге на 75-м году жизни.

Известный российский режиссер Алексей Герман-старший умер не приходя в сознание в Санкт-Петербурге на 75-м году жизни.


«Сегодня умер мой отец. Умер, не приходя в сознание в Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи сделали все возможное и невозможное для того, что бы спасти отца», — цитирует РИА «Новости» сына режиссёра Алексея Германа-младшего.


Алексея Германа-старшего госпитализировали в ноябре после падения. В декабря ему была сделана операция по удалению внутричерепных гематом головы, после чего режиссёр заболел воспалением легких.


В конце января деятеля культуры вылечили от пневмонии и перевели в Центр экстракорпоральной детоксикации Военно-медицинской академии им.Кирова. На днях супруга режиссера Светлана Кармалита сообщила об ухудшении его состояния.


Также Алексей Герман ранее перенес серьезную операцию на сердце, отмечает NEWSru.com.


Советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, а также Народный артист РФ, родился 20 июля 1938 года в Ленинграде.

В 1960 году Алексей Герман закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, а уже в 1964 году стал режиссером киностудии «Ленфильм. В 1990 году он организовал и стал художественным руководителем «Киностудим ПиЭФ».

В числе работ режиссёра такие фильмы, как «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!». Также в последнее время он работал над фильмом-экранизацией знаменитого романа братьев Стругацких «Трудно быть богом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался автор "Марша Турецкого" Фридрих Незнанский Скончался автор "Марша Турецкого" Фридрих Незнанский
В Москве скончался композитор Оскар Фельцман В Москве скончался композитор Оскар Фельцман
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела