21 февраля 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Чудо-гол Дацюка, обыгравшего всю команду противника, претендует на звание лучшего гола года

Невероятный гол россиянина претендует на звание самой красивой шайбы сезона в НХЛ.

Российский хоккеист Павел Дацюк в составе "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нэшвилла" удалось забить фантастический по исполнению гол, украсивший весь игровой день.

Дацюк получил шайбу на 54-й минуте встречи, обыграл соперника и переместился в центр. Обогнув ещё двух игроков "Нэшвилла", Павел попал в зону "хищников", где легко ушёл от четырёх хоккеистов и забил шайбу в ворота прославленного финского вратаря Пекки Ринне, пишет Piter.TV.

Шайба позволила "крыльям" сравнять счёт и перевести матч в овертайм. Но "Детройт" так и не смог выиграть в этот день: на первой минуте дополнительного времени у "Нэшвилла" отличился Уэбер (3:4 ОТ).

"Если бы не удаления в нашем составе в первом периоде, сопернику было бы не так просто… Мы сами предоставили ему свободное пространство, которым "Нэшвилл" воспользовался, забив два гола".", — цитирует российского спортсмена источник.

Отметим, что в этой игре "Детройт" потерпел четвертое поражение подряд.