Происшествия
20 февраля 2013, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании служебного пса заставили написать рапорт о задержании подозреваемого

В Великобритании служебного пса заставили написать рапорт о задержании подозреваемого
фото:
Прокуратура получила от собаки рапорт об обстоятельствах задержания.

В Великобритании служебный полицейский пес написал рапорт по запросу Королевской прокуратуры. Обвинители отправили запрос в полицейский участок с требованием к сотруднику по имени Пич отчитаться по инциденту, свидетелем которого он стал: очевидца просили подробно описать детали ареста подозреваемого.


Получивший запрос на имя своего пса кинолог ранее множество раз пытался объяснить прокуратуре об ошибке в документе и отсутствии в участке человека с именем Пич. Таким образом, потеряв терпение, полицейский написал рапорт от имени собаки, пишет «Газета.ru».


На бланке отмечается, что возраст «сотрудника Пича» составляет 4 года. Далее неуклюжим почерком составлено несколько предложений: «Я бежать за ним. Я его кусать. Плохой. Но вкусный. Хороший. Хороший мальчик Пич», — приводит текст рапорта «Первый канал».



На документе отсутствует подпись. Вместо неё на документе стоит отпечаток лапы. После этого инцидента запросы из Прокуратуры в адрес Пича поступать перестали. Представители гособвинения не стали комментировать ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британским школьникам собака помогает в учёбе Британским школьникам собака помогает в учёбе
В Алуште на пляже обнаружены останки девушки, убитой три года назад В Алуште на пляже обнаружены останки девушки, убитой три года назад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела