Происшествия
20 февраля 2013, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели

В Татарстане ищут маньяка, который надругался над второй 8-летней девочкой за две недели
фото:
Врачи пытаются спасти изнасилованную девочку в Татарстане. Избитая школьница несколько часов пролежала в сугробе, получив сильное обморожение.

Очередной случай надругательства над ребенком произошел в Татарстане. В Елабуге случайные прохожие нашли в овраге 8-летнюю девочку со следами насилия.


По некоторым данным ребенка обнаружили 10-классники, во время урока физкультуры, когда шли на лыжах. Ученики сообщили учителю, а тот в свою очередь сообщил полицию. На девочке не было ни колготок и обуви. Только пуховик и сарафан.


К счастью, ребенок оказался жив, ее немедленно доставили в больницу. Как выяснилось, избитый и изнасилованный ребенок четыре часа пролежал на морозе. Сейчас девочка находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии, сообщает «Телекомпания Казань». 


Сообщается, что когда девочку привезли в больницу, температура ее тела составляла всего 26 градусов. К лечению подключены ведущие врачи Татарстана. У девочки помимо травм сильное обморожение.


В республике это уже второй случай покушения на несовершеннолетнюю девочку. Напомним, первое произошло две недели назад в Набережных Челнах. Ранее не судимый сотрудник одного из местных рекламных агентств 30-летний уроженец и гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев похитил и убил 8-летнюю Василису Голицыну.


По факту в Елабуге возбуждено уголовное дело статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».


На то, что случай в Елабуге практически в точности повторяет, то что произошло две недели назад с Василисой Галицыной в Набережных Челнах, указывает и Первый канал.


Тогда пропавшую девочку искали трое суток полицейские и волонтеры. Она так же пропала по дороге между домом и школой, объединяет оба случая, что девочки из благополучных многодетных семей. Эти два преступления никак не связаны. Следствие считает, что против Фарруха Ташбаева, предполагаемого убийцы Василисы, собраны неопровержимые доказательства.


В этот раз следствие выдает минимум информации. Ведь в прошлый раз преступник из Набережных Челнов внимательно следил за происходящим и узнавал обо всем из новостей. Сейчас поиском насильника занимаются больше 200 сотрудников Полиции. Им на помощь для выяснения всех обстоятельств преступления направлены работники центрального аппарата МВД Татарстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела