Происшествия
19 февраля 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

СКР: липецкого депутата убили и замуровали в цемент из-за долга в млн

СКР: липецкого депутата убили и замуровали в цемент из-за долга в  млн
фото:
Как выяснилось в ходе допросов, за депутатом следили еще с ноября 2012 года.

Похищение депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова было спланировано еще в прошлом году. К такому выводу пришли следователи в рамках расследования дела об убийстве депутата, сообщает "БалтИнфо".

В ходе допросов, следователи получили показания, что за депутатом  велась слежка еще с ноября 2012 года. Исполнители отслеживали все передвижения своей жертвы, им были известны адреса, где жил и бывал липецкий депутат, вплоть до его излюбленных мест отдыха.  Группа неоднократно предпринимала попытки похищений Пахомова, но они заканчивались неудачно для похитителей. В частности, не смогли довести до конца свой преступленный умысел похитители на территории Москвы, когда Пахомов возвращался из зарубежной поездки. 

Из показаний, полученных от одного из задержанных, видно, что целью  охоты на депутата было получение у него долга в млн. Причем, как показал на допросе один из исполнителей, бывший замминистра ЖКХ правительства Московской области Харитонов, заказывая  похищение, обосновывал его тем, что от возвращения долга зависит его дальнейший  карьерный рост. А карьера для Харитонова была главным приоритетом в жизни.

Пахомов пропал в Липецке 12 февраля. Затем его тело было обнаружено в бочке с застывшим цементом в одном из подвалов частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Подмосковья, напоминают "Вести".

Следствие установило, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья Евгения Харитонова — бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области. Кроме Харитонова, под стражу заключены четверо исполнителей преступления в возрасте от 24 до 35 лет. Всем пятерым подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тело пропавшего липецкого депутата обнаружили в Подмосковье в бочке с цементом Тело пропавшего липецкого депутата обнаружили в Подмосковье в бочке с цементом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела