Происшествия
18 февраля 2013, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Арестован глава управления Росрыболовства по Приморью

Арестован глава управления Росрыболовства по Приморью
фото:
На главу управления Росрыболовства в Приморье завели второе дело о "крабовых" аукционах.

В Приморье предъявили обвинение руководителю территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову. По решению суда он арестован. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий при проведении так называемых "крабовых" аукционов, преимущество на которых оказалось незаконно отдано заранее определенным компаниям. В результате торгов право на вылов камчатского краба в регионе получили всего три предприятия. Остальные претенденты заявили, что были нарушены их права и потребовали провести проверку, передают "Вести".

Кроме того, чиновника подозревают в аналогичном мошенничестве и при проведении конкурса на аренду морских участков для товарного рыболовства, где по большинству лотов победителями незаконно были признаны всё те же компании.

Также в понедельник пресс-центр администрации Приморского края сообщил об увольнении директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов региона Алексея Цымбала. Причины увольнения не сообщаются.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, предоставленных УФСБ по Приморскому краю.

На прошлой неделе сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье "Подлог" против главы федерального Росрыболовства Андрея Крайнего. По версии следствия, Крайний, узнав, что руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев был задержан при покушении на получение взятки в 5 млн рублей, дал указание своим подчиненным подготовить приказ об увольнении Муравьева "задним числом", напоминает "Газета.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главе Росрыболовства, котором грозит 2 года тюрьмы, в СК советуют покаятся в подлоге Главе Росрыболовства, котором грозит 2 года тюрьмы, в СК советуют покаятся в подлоге
СКР заподозрил главу Рыболовства во взяточничестве и возбудил дело СКР заподозрил главу Рыболовства во взяточничестве и возбудил дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела