Спорт
18 февраля 2013, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Шипулин спас сборную по биатлону от позора

Шипулин спас сборную по биатлону от позора
фото:
Спортсмен взял "серебно" на ЧМ по биатлону.

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал второе место в гонке с общего старта на 15 километров в рамках завершившегося накануне чемпионате мира в чешском Нове-Месте.

"Золото" взял норвежец Тарьей Бе, не промахнувшийся на четырех огневых рубежах ни разу. Также он показал время 36 минут 15,8 секунды. Шипулин ошибся один раз и отстал от лидера на 3,7 секунды. Тройку лидеров замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен с 1 промахом и +7,4 секунды.

"Первое, о чем думал: главное удержаться, потому что знаю, как он резко идет в крутые подъемы. Когда крутые подъемы прошли, начался спуск, я понял, что сейчас надо действовать. Сил у меня побольше, и я больше был обижен из-за прошлой ситуации, больше был готов тактически вырвать у Свендсена победу. Сейчас была месть за пасьют. На спуске перед финишем оглянулся и понял, что надо еще поработать", – цитирует Шипулина "Р-Спорт".

По словам спортсмена, гонка с общего старта "была очень тяжелая, все стреляли четко, быстро, конкуренция была очень высока".

"На третьем рубеже допустил один промах – обидный габарит. После чего в голове промелькнула мысль, что надо догонять перед последним рубежом всю основную массу, потому что если этого не сделать, то бороться за медали будет уже невозможно. Я потратил много сил, стрельнул "на ноль", и тут пошла борьба за медали", – отметил россиянин.

Также места среди других представителей сборной нашей страны распределились следующим образом: Дмитрий Малышко — 15 место (3 промаха; +1.14,4), Евгений Устюгов – 16-е (3 промаха; +1.19,2), Евгений Гараничев – 25-е (5 промахов; +2.12,3).

Таким образом, мужская сборная завершила чемпионат с двумя медалями, которые завоевал Шипулин. Ранее он стал бронзовым призером в гонке преследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шипулин принес России первую медаль ЧМ по биатлону Шипулин принес России первую медаль ЧМ по биатлону
Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела