Политика
16 февраля 2013, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Чавес впервые появился перед камерами после операции

Чавес впервые появился перед камерами после операции
фото:
Телевидение Венесуэлы показало первые фотографии президента страны Уго Чавеса после операции по удалению злокачественной опухоли.

Телевидение Венесуэлы продемонстрировало в эфире фото Уго Чавеса, страдающего онкологическим заболеванием и проходящего лечение на Кубе. Это первые фотографии президента Венесуэлы после операции, перенесенной в декабре минувшего года.

Снимки, представленные в ответ на возмущение оппозиции, которая критикует правительство страны за "сокрытие информации" о состоянии здоровья главы государства, показал в эфире местного телевидения министр по делам науки Хорхе Арреаса, зять Чавеса.

На фотографии глава Венесуэлы запечатлен улыбающимся в окружении своих дочерей, читающим свежий номер кубинской государственной газеты "Гранма". Сообщается, что снимок был сделан в Гаване 14 февраля, передает РБК.

Жители Венесуэлы впервые увидели своего президента после того, как он отбыл для лечения на Кубу: Уго Чавес не появлялся на публике с декабря прошлого года и перенес уже четвертую операцию. В СМИ то и дело появляются сообщения об ухудшении здоровья венесуэльского лидера.

Испанская газета Газета El Pais даже была вынуждена отозвать весь тираж из-за публикации фальшивого снимка больного раком президента Венесуэлы.

Накануне вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что президент проходит дополнительное лечение в виде сложных и тяжелых процедур. Сейчас после операции по словам Мадуро президенту еще трудно говорить, он дышит через трубку в горле. В то же время вице-президент выразил уверенность, что это лечение позволит Чавесу покончить с данным этапом его болезни, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что из-за проблем со здоровьем Чавес пропустил свою инаугурацию на третий президентский срок. Торжественная часть мероприятия прошла 10 января 2013 года без вновь избранного президента, а официальная перенесена на неопределенный срок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Испанская газета отозвала весь тираж из-за фальшивого фото Уго Чавеса Испанская газета отозвала весь тираж из-за фальшивого фото Уго Чавеса
В Венесуэле инаугурацию Уго Чавеса отложили на неопределенный срок В Венесуэле инаугурацию Уго Чавеса отложили на неопределенный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела