Автомобили
14 февраля 2013, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Француз проехал полстраны на машине со скоростью 200 км/ч и без тормозов

Француз проехал полстраны на машине со скоростью 200 км/ч и без тормозов
фото:
Renault без тормозов пересек границу Бельгии на скорости 200 км/ч. За рулем оказался инвалид.

Французский водитель целый час провел в ловушке в автомобиле на скорости приближающейся к 200 километров в час без возможности остановиться. У Renault Laguna, которая, кстати, была в специальной версии для людей с ограниченными возможностями, одновременно отказали тормоза и заклинило педаль газа. Остановиться водитель смог только через 200 километров, когда в автомобиле закончился бензин. Когда машина перестала безудержно разгоняться, он просто свернул в кювет, сообщает AutoNews.

Неисправный автомобиль, вместо того чтобы скорость сбавлять, наоборот разгонялся при каждом нажатии педали, сообщает Первый канал.

 

Мужчина вовремя сообразил, что нужно выехать на широкую трассу и дозвонился спасателям. После этого на все посты дали команду освободить путь. По пустой дороге бедолага ехал еще два часа, пока не оказался в Бельгии. Только там он и остановился. В машине просто закончился бензин.

Теперь мужчина, который из-за стресса перенес во время поездки два эпилептических удара собирается подать в суд на производителя авто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Формула-1" потеряла единственного российского гонщика "Формула-1" потеряла единственного российского гонщика
В Москве уходя от погони, голый водитель протаранил 17 машин В Москве уходя от погони, голый водитель протаранил 17 машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела