Калейдоскоп
13 февраля 2013, 13:39 | Автор: Иван Рутов

В Мексике похоронена "самая уродливая женщина в мире"

В Мексике похоронена "самая уродливая женщина в мире"
фото:
Останки знаменитой "женщины-обязьяны" Хулии Пастраны были преданы земле спустя 153 года после её смерти.

В Мексике прошли похороны Хулии Пастраны, называемой "самой уродливой женщины в мире".  Останки женщины, которую в XIX веке выставляли на передвижных выставках в разных странах, были преданы земле спустя 153 года после смерти.

Хулия родилась в мексиканском штате Синалоа в 1834 году. Женщина всю жизнь страдала от врожденного гипертрихоза и гиперплазии десен.

Всё её лицо и тело, кроме ладоней и ступней, были покрыты черными жесткими волосами. Также у неё наблюдалась патология челюстей, а ростом бедняга была всего около 138 см. За необычную внешность Хулию называли "женщина-обезьяна" и "женщина-медведь", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

В юности Пастрана работала горничной, а с 1854 года она начала выступать в шоу уродов в Нью-Йорке, после чего стала гастролировать по всему миру.

В 1857 году она вышла замуж за своего нового импресарио Теодора Лента, который привёз её в Россию. В 1860 году женщина родила ребёнка в Москве. Его тело также было покрыто волосами, а через три дня малыш умер. Через пять суток после рождения ребёнка умерла и сама Хулия от родильной горячки.

Женщина и ребенок были мумифицированы для показа на выставках, а в 1920 году останки Пастараны попали в Норвегию. Тело мексиканки вернулось на родину только в апреле 2012 года. Губернатор штата Синалоа Марио Лопес Вальдес назвал возвращение Пастраны  "актом справедливости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самая страшная женщина в мире дала интервью Самая страшная женщина в мире дала интервью
В США умерла самая уродливая в мире собака по кличке Йода В США умерла самая уродливая в мире собака по кличке Йода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела