Происшествия
13 февраля 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Женщину из Новой Зеландии убила Coca-Cola

Женщину из Новой Зеландии убила Coca-Cola
фото:
Закончено расследование по делу о гибели матери восьмерых детей.

В Новой Зеландии закрыто дело о гибели местной жительницы Наташи Харрис, которая подозревалась в отравлении газированным напитком кока-колой. По данным патологоанатомов, мать восьмерых детей действительно умерла от передозировки любимым напитком.


Медики заявили, что 30-летняя женщина скончалась от сердечного приступа, вызванного передозировкой Coca-Cola: Наташа выпивала около десяти литров напитка ежедневно, передают «Вести».


Напомним, задыхающуюся женщину обнаружил на полу собственной ванны её сожитель Кристофер Ходгкинсон. Мужчина вызвал «неотложку», однако к приезду медиков Наташа уже скончалась. Трагедия разыгралась 30 февраля 2010 года, отмечает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Таким образом, расследование, испортившее репутацию компании Coca-Cola, длилось почти три года. В свою очередь, представители фирмы всё ещё отрицают, что чрезмерное потребление их напитка привело к печальным последствиям.


В своём официальном заявлении руководство компании отметило, что «сильно разочаровано» тем, что врач больше всего внимания уделил именно их продукту, упуская из вида нездоровый образ жизни Харрис. По их мнению, на ее смерть могли повлиять «десятки факторов».


Однако специалисты отмечают, что такая любовь к напитку привела к тому, что женщина употребляла в 11 раз больше сахара в день, чем нужно. Также патологоанатом сообщил, что перед смертью у многодетной матери выпали все зубы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии женщина умерла от передозировки кока-колой В Новой Зеландии женщина умерла от передозировки кока-колой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела