Происшествия
Спорт
12 февраля 2013, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Американец выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом

Американец выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом
фото:
Экстремал заснял свой прыжок и жесткую посадку на видео.

В США едва не погиб житель Калифорнии. Мужчина упал на землю с высоты 4 км после того, как его парашют раскрылся раньше времени. Прыжок и посадка Джерардо Флорес попали в объектив видеокамеры, закреплённой на парашюте. Инцидент произошёл с американцем, который в течение последних двух лет учился в парашютной школе Skydive Monterey Bay и совершил 29 успешных прыжков.

На видеокадрах представлено, как, выпрыгнув из самолета, Флорес позирует в небе и кричит от радости. Однако через несколько секунд свободного падения экстремал почувствовал рывок: его парашют неожиданно раскрылся на высоте около 4000 метров, тогда как по правилам раскрывать его рекомендуется не выше двух километров.

Затем мужчину дернуло в сторону, и началось стремительное падение. Американец потерял сознание еще в полете. Он рухнул на землю, чудом попав в зону приземления, сообщает NEWSru.com. К пострадавшему подбежали коллеги и тренеры по прыжкам. Они вызвали службу спасения. Флореса доставили в больницу на вертолете.

Парашютист пришёл в себя через две недели. В результате падения он получил лишь переломы ребер и рваную рану языка. В парашюте, с которым спортсмен совершал прыжок, специалисты обнаружили неполадки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США разбилась известная российская парашютистка В США разбилась известная российская парашютистка
"Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы "Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела