Спорт
11 февраля 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Шипулин принес России первую медаль ЧМ по биатлону

Шипулин принес России первую медаль ЧМ по биатлону
фото:
Россиянин занял своё место на пьедестале на чемпионате в Чехии.

Российский биатлонист Антон Шипулин стал бронзовым призером гонки преследования на 12,5 км на чемпионате мира в чешском Нове-Месте.

"Начало положено. Думаю, что мы и дальше будем бороться в следующих гонках за медали. Эта "бронза" не будет последней наградой для нас на этом чемпионате мира в Нове-Место. Все у нас будет хорошо. Я ожидал, что Эмиль и Мартен рванут на финишном отрезке. Они задавили меня своим авторитетом. Думаю, что в следующий раз в такой ситуации я буду больше приспособлен к такому рывку", — цитирует спортсмена официальный сайт Союза биатлонистов России.

Победителем гонки стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, завершивший трассу за 32 минуты и 35,5 секунды с одним промахом. "Серебно" у француза Мартена Фуркада, отставшего от лидера на 0,1 секунды, однако допустившего на один промах больше. Россиянин отстал от Свендсена на 3,6 секунды и допустил один промах, отмечает "KM Онлайн".

Еще один представитель нашей сборной — Дмитрий Малышко стал четвертым (0 промахов, +5,4 секунды). Евгений Устюгов же занял 16 место, а Евгений Гараничев — 28-е.

В аналогичной гонке у женщин вне конкуренции была норвежка Тура Бергер. Второй стала Кристине Палке из Польши, а тройку лидеров замкнула украинка Елена Пидгрушна. Россиянка Ольга Зайцева стала четвертой, а Екатерина Глазырина финишировала пятой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону Россия провалила старт чемпионата мира по биатлону
Биатлонист Шипулин выиграл золото на этапе Кубка мира Биатлонист Шипулин выиграл золото на этапе Кубка мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела