Калейдоскоп
Происшествия
08 февраля 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Названы самые опасные города мира

Названы самые опасные города мира
фото:
Составлен рейтинг 50 самых опасных городов планеты.

Мексиканская неправительственная организация «Гражданский совет во имя общественной безопасности и правосудия» подготовила рейтинг 50 самых опасных городов мира.


Список возглавляет второй год подряд гондурасский город Сан-Педро-Сула. Ежегодно здесь на 100 тысяч жителей  приходится 169 умышленных убийств, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.


Знаменитому курорту в Мексике Акапулько эксперты дали второе место: 143 убийства в год на 100 тыс. жителей. Тройку лидеров антирейтинга замыкает столица Венесуэлы Каракас — 119 убийств.


Столичный округ Гондураса и мексиканский Торреон заняли 4-е и 5-е места соответственно.


«В Гондурасе сложнее всего было получить сведения для исследования. Отсутствие официальных данных может объясняться тем, что власти хотят скрыть истинное положение дел в стране», — цитирует Utro.ru специалиста, принявшего участие в исследовании.


По мнению аналитиков, ситуация в каждом конкретном городе зависит от усилий местных властей по борьбе с преступностью. Так, в пример приводится мексиканский Сьюдад-Хуарес на границе с США. Ещё в 2011 г. он был на втором месте в рейтинге, а уже в 2012-м году он опустился на 18-ю строчку с показателем в 56 убийств на каждые 100 тысяч населения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый удобный в России город для жизни Назван самый удобный в России город для жизни
Назван самый неудачный для инвестиций город Европы Назван самый неудачный для инвестиций город Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела