Политика
Происшествия
07 февраля 2013, 05:48 | Автор: Иван Рутов

В Иваново помощник депутата Госдумы пытался продать корочку за 475 тыс. руб

В Иваново помощник депутата Госдумы пытался продать корочку за 475 тыс. руб
фото:
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по подозрении в покушение на мошенничество.

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника депутата Государственной думы, которого подозревают в мошенничестве. По данным следствия, мужчина пытался продать удостоверение помощника депутата Госдумы на общественных началах за 475 тыс. руб. По другим данным эта сумма составила 500 тысяч рублей.

Злоумышленник являлся помощником депутата Госдумы на постоянной основе по трудовому контракту. 6 февраля в собственном кабинете, расположенном в здании городской администрации, он получил от местного жителя деньги за оказание содействия в получении документа, сообщает РБК со ссылкой на источник в СК.

"Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержали помощника депутата Государственной думы. Деньги в сумме 500 тысяч рублей предназначались за выдачу удостоверения помощника депутата Государственной думы", — цитирует РИА "Новости" источник в ведомстве.

Подозреваемый задержан. Денежные средства и удостоверение изъяты следователями. Продолжается расследование. Максимальная санкция в отношении мошенника предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По делу "Росагролизинга" задержан его экс-руководитель и помощник депутата По делу "Росагролизинга" задержан его экс-руководитель и помощник депутата
В Москве неизвестные насмерть сбили помощника депутата Госдумы В Москве неизвестные насмерть сбили помощника депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела