Происшествия
Спорт
06 февраля 2013, 08:03 | Автор: Иван Рутов

На соревнованиях по горнолыжному спорту разбилась самая титулованная спортсменка планеты

На соревнованиях по горнолыжному спорту разбилась самая титулованная спортсменка планеты
фото:
Спортсменка получила серьёзные увечья в результате ошибки на трассе для супергиганта.

В австрийском Шладминге едва не закончились трагедией первые же соревнования чемпионата мира по горнолыжному спорту. На глазах у многочисленных зрителей грубую ошибку допустила любимица публики и фаворитка соревнований американки Линдси Вонн. Самая титулованная горнолыжница планеты упала на трассе супергиганта и получила серьезные травмы.

Американку эвакуировали на вертолете в ближайшую клинику. Медики диагностировали у нее комплексный разрыв связок правого колена и перелом большеберцовой кости. Теперь олимпийской чемпионке придётся пропустить остаток сезона, сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные источники. Однако при благоприятном исходе лечения спортсменка сможет выступить на Играх в Сочи.

Отмечается, что соревнования в Шладминге приходилось откладывать несколько раз из-за тумана. Многие спортсмены стартовали в условиях плохой видимости, а на финише трассы снег и вовсе таял из-за плюсовой температуры и дождя.

В результате было принято решение остановить соревнование. В результате  23 участницы не успели выйти на трассу.

В итоге среди тех, кто смог выступить, чемпионский титул получила словенка Тина Мазе. Серебро у Лары Гут из Швейцарии, а бронза у американки Джулии Манкузо.

Представительница России Мария Бедарева заняла 29-е место из 30-и финишировавших. Не смогли стартовать из-за непогоды Анастасия Кедрина, Елена Яковишина и Александра Прокопьева.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США разбилась известная российская парашютистка В США разбилась известная российская парашютистка
Россиянка насмерть разбилась в Египте, катаясь на «ватрушке» Россиянка насмерть разбилась в Египте, катаясь на «ватрушке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела