Спорт
05 февраля 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Игрок "Вашингтон Кэпиталс" забил самый курьёзный гол НХЛ

Игрок "Вашингтон Кэпиталс" забил самый курьёзный гол НХЛ
фото:
Шайба попала в ворота команды "Питтсбург Пингвинс".

В НХЛ игрок команды "Вашингтон Кэпиталс" Джон Карлсон в матче с "Питтсбург Пингвинс" забросил уникальную шайбу с отскоком от борта. В результате вратарь "Питтсбурга" Томаш Вокоун оказался дезориентирован: голкипер выкатился за ворота, а шайба попала в цель.

Гол был забит во втором периоде, когда счёт на табло составлял 2:1 в пользу "Питтсбурга". Хоккеист отправил шайбу в зону соперника, но она отскочила от борта. По расчёту Вокоуну, шайба должна была оказаться за воротами, но вместо этого она полетела прямо в сетку, сообщает "Спорт-Экспресс".

В свою очередь, сам матч "Вашингтон" – "Питтсбург" закончился победой "Пингвинов" со счетом 6:3. Три шайбы в ворота соперника забросил форвард гостей Крис Кунитц. А российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, отдавшего две результативные передачи, признали третьей звездой матча, отмечают "Дни.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере
Фантастический финт Неймара набрал полмиллиона просмотров за сутки Фантастический финт Неймара набрал полмиллиона просмотров за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела