Происшествия
05 февраля 2013, 04:34 | Автор: Иван Рутов

В США освободили ребенка, которого ветеран Вьетнама неделю удерживал в бункере

В США освободили ребенка, которого ветеран Вьетнама неделю удерживал в бункере
фото:
Его похититель, шестидесятипятилетний мужчина погиб во время освобождения мальчика.

Пятилетний мальчик по имени Итан, который несколько дней находился в заложниках в подземном бункере недалеко от американского городка Мидлэнд-Сити (штат Алабама), освобожден. Ребенок не пострадал. Захвативший его 65-летний Джим Ли Дайкс мертв, сообщает ИТАР-ТАСС.

29 января Дайкс зашел в школьный автобус, развозивший по домам учеников одной из школ Мидлэнд-Сити, и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей. Получив отказ, он четыре раза выстрелил в шофера, а затем схватил находившегося в автобусе пятилетнего мальчика и скрылся с ним в самодельном подземном бункере около своего дома. Водитель, 66-летний Чарльз Поланд, от полученных ранений скончался.

По данным СМИ, Дайкс был ветераном войны во Вьетнаме, разделял антиправительственные взгляды и, вероятно, страдал посттравматическим стрессовым расстройством. До выхода на пенсию он работал водителем грузовика и некоторое время жил в штате Флорида. Как сообщили власти, Дайкс не был знаком ни с захваченным им ребенком, ни с кем-либо из его семьи.

Властям удалось установить контакт с преступником через вентиляционную трубу, которая шла от бункера. Переговоры с похитителем велись с помощью телефона, который удалось опустить в хранилище. Преступник даже разрешил передать в бункер лекарства, продукты и игрушки для мальчика, добавляет TCH.ua.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США ветеран Вьетнама шестой день удерживает в заложниках пятилетнего мальчика В США ветеран Вьетнама шестой день удерживает в заложниках пятилетнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела