Происшествия
04 февраля 2013, 11:28 | Автор: Иван Рутов

В Сирии освободили российских заложников

В Сирии освободили российских заложников
фото:
Похищенные россияне освобождены в обмен на боевиков.

В Сирии освобождены захваченные экстремистами россияне Виктор Горелов и Абдессатар Хассун. Мужчины попали в плен 12 декабря прошлого года, когда направлялись из Хомса в Тартус.

"Россияне уже доставлены в посольство России в Дамаске. Они здоровы, чувствуют себя нормально. Им предоставлена возможность связаться с родственниками. Захваченный вместе с ними итальянский гражданин М.Беллуомо будет передан через МИД Сирии официальным представителям Италии", — цитирует РБК источник в политическом ведомстве.

Все освобожденные являются сотрудниками сталелитейного производства компании Hmisho Steel & Co., расположенного в промзоне близ Хомса, уточняет ИТАР-ТАСС.

Ранее в качестве выкупа боевики требовали у руководства компании 700 тыс. долларов. Однако россиян удалось освободить в обмен на других боевиков.

Отмечается, что в середине декабря группа мятежников из "Свободной сирийской армии" объявила граждан России, Украины и Ирана "законной целью" для захвата повстанцами. На данный момент в плену находится журналистка Анхар Кочнева. Гражданку Украины похитители обвиняют в шпионаже в пользу России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийский снайпер ранил журналиста и зампредседателя белгородского арбитража Сирийский снайпер ранил журналиста и зампредседателя белгородского арбитража
В ряды сирийских повстанцев записалась россиянка: она обвинила родину в фашизме В ряды сирийских повстанцев записалась россиянка: она обвинила родину в фашизме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела