Происшествия
04 февраля 2013, 10:05 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге молодые люди отправляли наркотики по почте

В Екатеринбурге молодые люди отправляли наркотики по почте
фото:
Двое приятелей наладили целую наркотическую сеть.

В Екатеринбурге двое приятелей 1983-го и 1990-го года рождения незаконно отправляли посылки с наркотиками в различные города России, среди которых Саратов, Самар, Владивосток и многие другие.


«В одном из почтовых отделений Екатеринбурга наши сотрудники обнаружили пять посылок с внушительной географией.  В свертках находилось наркотическое вещество диметоксифенэтиламин (химический аналог ЛСД), нанесенное на фрагменты картона», — цитирует «Комсомольская правда» представителя УФСБ по Свердловской области.


Оказалось, что молодые люди создали интернет-магазин по продажам различных видов синтетических наркотиков. Опасные вещества они продавали через курьерские и почтовые службы, а в самом Екатеринбурге товар распространяли дилеры через тайниковые закладки.


Как отмечает Apiural.ru, в свою очередь, злоумышленники заказывали наркотики в Китае, а изготовлением смесей занимались в гараже, расположенном на территории Верх-Исетского района. Именно там и произошло их задержание. При обыске полицейские обнаружили нарковещество а-пирролидиновалерофенон (Альфа-ПВП) в чистом виде и с добавлением курительных добавок. Общий объем изъятого «зелья» составляет около пяти килограммов. Также на месте обнаружены сим-карты для сотовых телефонов и банковские карты.


Преступники взяты под стражу решением суда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудник МВД заказал из Калининграда по почте гранаты для личной коллекции Сотрудник МВД заказал из Калининграда по почте гранаты для личной коллекции
В Берлине арестован "Канадский психопат" В Берлине арестован "Канадский психопат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела