Происшествия
04 февраля 2013, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Монголии при загадочных обстоятельствах погиб учёный из России

В Монголии при загадочных обстоятельствах погиб учёный из России
фото:
По неустановленным причинам скончался 36-летний российский фольклорист.

В Монголии следственные органы выясняют причину гибели ученого из России. Научный сотрудник РГГУ Артём Козьмин скончался в Улан-Баторе во время частной поездки при загадочных обстоятельствах.


Ранее 36-летний научный сотрудник Центра типологии и семиотики РГГУ несколько раз был в Монголии, где в рамках фольклорно-этнографических экспедиций изучал местный эпос и традиции, информирует НТВ.


«Предварительная версия — самоубийство, постольку поскольку в номер к нему с момента возвращения из города никто не заходил. Следов насилия в отношении погибшего… не обнаружено. Осмотр проводился в присутствии сотрудника консульского отдела», — цитирует РИА «Новости» заведующего консульским отделом посольства РФ в Монголии Владимира Горячева. Также отмечается, что местная полиция ведет плановое расследование.


Одна из коллег погибшего учёного заявила, что у него был взят обратный билет в Москву. Козьмин должен был вернуться из Монголии в понедельник, однако, как выяснилось, ушел из отеля, а затем был обнаружен мертвым. Другие подробности трагедии не сообщаются.


Консульский отдел ведёт поиск родственников погибшего россиянина, чтобы решить, как быть с его телом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный режиссер фильмов ужасов загадочно умер в Африке Известный режиссер фильмов ужасов загадочно умер в Африке
В Англии при загадочных обстоятельствах умер свидетель по делу Магнитского В Англии при загадочных обстоятельствах умер свидетель по делу Магнитского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела