Здоровье
Калейдоскоп
04 февраля 2013, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Учёные назвали семь главных мифов о похудении

Учёные назвали семь главных мифов о похудении
фото:
По словам специалистов, известные способы борьбы с лищним весом не всегда оказываются правильными.

Американские специалисты из университета Алабамы опровергли семь мифов о похудении. Исследователи считают, что далеко не все общеизвестные методы борьбы с весом являются эффективными и полезными в борьбе с ожирением.


Критике учёных подверглось утверждение, что небольшие, но устойчивые изменения в потреблении и расходе энергии приводят к крупным и долгосрочным изменениям в весе. Эксперты считают это нелогичным.


Вторым мифом специалисты назвали установление реалистичных целей. Это очень важно для похудения, иначе наступит разочарование. Рекомендуется ставить перед собой реальные цели, пишет «Росбалт».


Согласно третьему мифу, стремительная потеря веса сказывается хуже, чем длительное постепенное похудение. Выяснилось, что многие люди способны терять килограммы быстро и удерживать достигнутое надолго.


Миф четвертый гласит о готовности пациента следовать программе похудения. Как оказалось, люди, состоящие в группе по потере веса, редко избавляются от лишних килограммов, хотя и готовы к этому.


Также оказалось, что школьные физические программы по снижению веса не способны противостоять ожирению у детей, а связь между кормлением грудью и защитой от ожирения выявлена очень незначительно.


И, наконец, в ходе исследований выяснилось, что во время занятий сексом сжигается всего 14 калорий, тогда как было принято считать, что благодаря этой физической активности можно расстаться с 100-300 калориями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья
Ученые составили рейтинг продуктов для придания оптимизма Ученые составили рейтинг продуктов для придания оптимизма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела