Происшествия
04 февраля 2013, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Девочки-самоубийцы из Новосибирска неделю готовились к суициду и записали на прощание видео

Девочки-самоубийцы из Новосибирска неделю готовились к суициду и записали на прощание видео
фото:
В Новосибирске девочки-готы покончили с собой, спрыгнув с крыши многоэтажки. СМИ выяснили, что они интересовались однополой любовью.

В Новосибирске выясняются обстоятельства самоубийства двух девушек. Уже удалось установить, что школьницы, спрыгнувшие с крыши многоэтажки, оказались представителями готической субкультуры. После падения с огромной высоты уцелел телефон одной из них. В нем обнаружено пятиминутное предсмертное видео — прощание с родными.


«Это где-то в семь часов вечера случилось. Мы на 12-м этаже живем, всем семейством смотрели телевизор. И вдруг такое ощущение, что с крыши снежная глыба рухнула. Приглушенный удар об асфальт… Думаю, ну упала и упала, хорошо бы чтобы не покалечила прохожих, а потом минут через 15 глянул в окно – а там полицейские приехали, обступили какие-то черные пятна, стали по квартирам ходить и расспрашивать… Сказали, что две девушки свели счеты с жизнью», — цитирует «Комсомольская правда» местного жителя Николая Левчугова.


ЧП произошло в Горском жилмассиве в Ленинском районе областного центра. Школьницы спрыгнули с крыши многоэтажного дома №78, отмечает «Интерфакс».


Оказалось, что погибли Ксения Поздеева и Тамара Шабунина 14 и 17 лет соответственно. Девушки проживали в другом подъезде, а на крышу попали с переходного балкона на 14-м этаже.


В найденном видеообращении девушки сформулировали причину самоубийства следующим образом: «Жить надоело, и так уже достаточно пожили». Также в кармане пуховика 14-летней девушки следователи обнаружили письмо, написанное явно заранее:»Мамочка ты самая лучшая!»


Между тем, за неделю до самоубийства Тамара, отвечая на вопрос знакомой «Что ты ждешь от завтра?» в соцсети заявила, что «завтра не будет». А на вопрос «Чем ты будешь заниматься в старости?» ответила: «не доживу». Также Тамара поставила на своём профиле «Вконтакте» статус «Небо над абсурдом», намекая на скорое самоубийство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Две школьницы повесились из-за любви к одному парню Две школьницы повесились из-за любви к одному парню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела