04 февраля 2013, 06:31 | Автор: Иван Рутов

"Балтимор Рэйвенс" победили в Суперкубке по американскому футболу

В финальном матче команда переиграла "Сан-Франциско Форти Найнерс".

Команда «Балтимор Рэйвенс» накануне выиграла Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL). В финальном матче клуб одержал победу над «Сан-Франциско Форти Найнерс» со счетом 34:31.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, к началу предпоследнего периода «Вороны» вырвались вперед со счетом 28:6. Затем на стадионе «Супердоум» в Нью-Орлеане, где проходил матч, на 35 минут пропало электричество, после чего «Форти-Найнерс» завоевали 17 очков подряд. Однако «Рэйвенс» отстояли победу, а самым ценным игроком по итогам матча признали квотербека «Воронов» Джо Флакко.

Отмечается, что на игре Суперкубка выступали многие знаменитости, среди которых была Бейонсе. В отличие от ее недавнего скандала после выступления на инаугурации Барака Обамы, звезда пела «вживую». Гимн США же исполнила Алиша Киз перед началом матча.

В Суперкубке по американскому футболу участвуют команды, завоевавшие чемпионские титулы Американской футбольной конфедерации (AFC) и Национальной футбольной конфедерации (NFC). «Балтимор Рэйвенс» стали чемпионами AFC в 2012 году. Ранее  им это удавалось в 2000-м году, когда они также выиграли Суперкубок.

Состязание является самым рейтинговым шоу в Северной Америке. Прошедший матч в этот раз посмотрели около 100 миллионов человек, отмечает Sports.ru.