Политика
Происшествия
04 февраля 2013, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Исламисты обнародовали видео, в котором пообещали ликвидировать Обаму и Меркель

Исламисты обнародовали видео, в котором пообещали ликвидировать Обаму и Меркель
фото:
Радикальные исламисты заявили о готовности взорвать Рейхстаг вместе с Ангелой Меркель.

Немецкий исламист распространил в интернете видеоролик, в котором заявил, что летом на Берлин будет совершено нападение. Также он заверил, что намерен убить канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на NDTV немецкую газету Die Welt.

В трехминутной видеозаписи мужчина, который называет себя Абу Аззам и, как предполагается, является радикальным салафитом, недавно переехавшим в Египет, предупреждает, что Европе надо готовиться к переменам.

«Позади у нас «арабская весна», но впереди — «европейское лето», — говорит он.

Аззам также заявил, что салафиты хотят видеть мертвыми не только Меркель, но и президента США Барака Обаму.

Пресс-служба разведки Германии и управление по охране конституции заявили, что им известно о существовании видеоролика и служба безопасности уже занимается им.

Представитель внутриполитического ведомства отметил, что с появлением этого видео уровень террористической угрозы на территории ФРГ не повысился, передает ИТАР-ТАСС.

"В ролике нет каких- то конкретных намеков, а лишь абстрактные разговоры", — заявил собеседник агентства, отметив, что подобные угрозы появлялись в Интернете и раньше. При этом он не стал подтверждать сообщения СМИ, что автором записи является исламист, проживавший ранее в Германии. По его словам, не стоит также связывать появление этого видео с помощью, которую оказывает Берлин антитеррористической операции в Мали.

В настоящее время видеозапись анализирует Ведомство по охране конституции ФРГ. Представитель МВД призвал "воздержаться от ненужных спекуляций" до тех пор, пока специалисты не закончат изучать содержание ролика.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга В кабинете Ангелы Меркель обнаружили ковер Геринга
Бейонсе призналась, что пела на инаугурации Обамы под фонограмму Бейонсе призналась, что пела на инаугурации Обамы под фонограмму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела