Калейдоскоп
Политика
03 февраля 2013, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Блогеры уличили московские власти в уборке улиц от снега с помощью фотошопа

Блогеры уличили московские власти в уборке улиц от снега с помощью фотошопа
фото:
Теперь к делу может подключиться правительство Москвы и прокуратура.

Блогер Юрий Урсу утверждает, что столичные власти в отчетах перед горожанами об уборке улиц используют компьютерную программу Photoshop. В качестве подтверждения молодой человек выложил у себя на странице в "Живом журнале" присланный властями фототчет, который ему прислали в ответ на претензию по поводу пешеходной дорожки, которая не убиралась.

Блогер оставил претензию на портале правительства Москвы «Наш город», где каждый гражданин может там пожаловаться и ему обязаны ответить. Как пишет Урсу, через три дня получил ответ, что дорога убрана, а управляющая компания наказана штрафом. Чиновники приложили фотографию, на которой видны следы фотошопа.

По мнению блогера с помощью компьютерной программы оказалась вычищена не только дорожка, но и исписанная вандалами стена.

Фото: yuriursu.livejournal.com

Молодой человек направил на этот же портал новую жалобу, которая была отклонена модератором.

Справедливости ради многие пользователи, комментируя пост Урсу, отметили, что коммунальщики все же убрали дорожку от снега, хотя тоже не отрицают присутствие на снимках следов фотошопа.

Теперь Юрий Урсу пообещал подключить к делу правительство Москвы и Нагатинскую межрайонную прокуратуру, куда он намерен обратиться с заявлением, сообщает "Русская служба новостей".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер уличил губернатора Кузбасса в «позорном фотошопе» Блогер уличил губернатора Кузбасса в «позорном фотошопе»
Блогеры: на сайте РПЦ часы патриарха Кирилла стерли "фотошопом" Блогеры: на сайте РПЦ часы патриарха Кирилла стерли "фотошопом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела