Товары и услуги
02 февраля 2013, 12:40 | Автор: Иван Рутов

Приложение для "дрессировки бойфренда" в iOS и Android вызвало скандал

Приложение для "дрессировки бойфренда" в iOS и Android вызвало скандал
фото:
После выхода на iOS и Android бесплатной мобильной игры Boyfriend Trainer разразился настоящий скандал.

В игре можно бить своего бойфренда электричеством, травить его газом и всячески унижать за проступки.

Приложение для "дрессировки бойфренда" вызвало гнев представителей сильной половины человечества. Мужчины возмущены – ведь если бы в игре так же издевались над женщинами, она бы наверняка не прошла модерацию в AppStore.

Из названия виртуального развлечения ясно, что основная цель игры – тренировка парня. Игроку предстоит наказывать юношу различными изощренными способами за "ужасные" проступки – брошенные на пол вещи, мимолетный взгляд на другую девушку и так далее.

Возмущение пользователей вызывает тот факт, что рейтинг приложения в App Store и Play Market всего 4+, а также то, что оно вообще прошло модерацию. Мобильные игры, в которых можно издеваться над женщинами, Apple неизменно блокирует, сообщают "Вести".

Как считают эксперты, не смотря на то, что игра явно является шуткой,  дети могут воспринять Boyfriend Trainer как прямое руководство к действию или пособие по "этике и психологии семейной жизни".

Несмотря на то, что Apple придерживается строгой позиции по отношению к порно и насилию в играх, компания пока что игнорирует требования пересмотреть рейтинг данной игры. Не обращает на проблему внимания и Google. В комментариях к приложению размещено огромное количество отзывов возмущенных пользователей. Однако разработчиков это не  смущает, они готовятся выпустить еще одну подобную игру, в которой уже парню придется тренировать свою девушку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые обнаружена сеть вредоносных программ на базе Android-устройств Впервые обнаружена сеть вредоносных программ на базе Android-устройств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела