Политика
01 февраля 2013, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Рогозин поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград

Вице-премьер Рогозин поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград
фото:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о своем положительном отношении к предложению вернуть Волгограду прежнее имя.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о своем положительном отношении к идее переименования Волгограда в Сталинград, и по просьбе пользователей Twitter поддержал хештег #Сталинград70, передает "Интерфакс".

"Никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения", — написал Рогозин в "твиттере", отвечая на вопрос одного из пользователей сети микроблогов об отношении к возвращению Волгограду имени Сталинград.

Рогозин также откликнулся на просьбу "поддержать в эти праздничные дни хештег #Сталинград70". "С удовольствием", — ответил он автору обращения, который сообщил, что завтра (в годовщину победы в Сталинградской битве) этот хештег планируется вывести в тренды Twitter.

В пятницу состоится празднование 70-летия победы под Сталинградом. С приближением этой даты возобновилось обсуждение возможного возвращения городу "советского" имени, напоминает РИА Новости.

Легендарная Сталинградская битва считается переломным моментом Великой Отечественной войны. Она длилась 200 дней: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Приблизительные потери с обеих сторон составили около 2 миллионов человек. Это сражение положило начало контрнаступлению советских войск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин о вхождении в состав ВМФ "Юрия Долгорукова": "Дрожите, буржуи! Кирдык вам)" Рогозин о вхождении в состав ВМФ "Юрия Долгорукова": "Дрожите, буржуи! Кирдык вам)"
Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела