Политика
Происшествия
01 февраля 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В Бахрейне принцессу судят за издевательства над заключенными

В Бахрейне принцессу судят за издевательства над заключенными
фото:
Принцесса обвиняется в применении пыток по отношению к двум врачам и поэтессе.

В Бахрейне проходит суд по делу принцессы Нуры бинт Ибрахим аль-Халифы, обвиняемой в пытках заключенных.

29-летняя принцесса обвиняется в применении пыток по отношению к двум врачам и 21-летней поэтессе, арестованных в ходе антиправительственных акций протеста весной 2011 года, информирует "Интерфакс".

Как утверждают пострадавшие, согласившихся дать показания, принцесса пытала, чтобы получить от них ложные признания в преступлениях.

Арестованная за публичные чтения стихов поэтесса заявила, что тюрьме она девять дней подвергалась пыткам и избиениям. При этом на её глазах находилась повязка, однако в один момент она случайно спала и девушка увидела, что ее мучительницей является аль-Халифа, сообщает Polit.ru со ссылкой на зарубежные источники.

В случае, если вина принцессы будет доказана, ей грозит несколько лет лишения свободы. В свою очередь, аль-Халифа отрицает все обвинения в свой адрес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задолжавшая 6 млн евро принцесса попыталась сбежать из отеля в Париже Задолжавшая 6 млн евро принцесса попыталась сбежать из отеля в Париже
СМИ: принцесса Бахрейна изощренно пытала задержанных оппозиционеров СМИ: принцесса Бахрейна изощренно пытала задержанных оппозиционеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела