Происшествия
01 февраля 2013, 05:51 | Автор: Иван Рутов

В Казахстане застрелился начальник Погранакадемии

В Казахстане застрелился начальник Погранакадемии
фото:
Талгата Есетова нашли мертвым в своем служебном кабинете.

В Казахстане найден мёртвым в собственном кабинете начальник Академии погранслужбы Комитета нацбезопасности страны Талгат Есетов.

По предварительной версии, генерал-майор застрелился. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и представители военной прокуратуры, информирует "Интерфакс".

Информация о смерти высокопоставленного военнослужащего была подтверждена комитетом национальной безопасности Казахстана.

Как отмечает NEWSru.com, августе 2012 года стало известно о конфликте в стенах Академии. Сообщается, что бывший начальник дежурно-комендантского управления академии ПС КНБ Казахстана Артур Ахназаров и замначальника Виталий Христий в ходе конференции 6 августа заявили о выявлении нарушений в учреждении, после чего подверглись уголовному преследованию по статье "оскорбление военнослужащего". Пока не сообщается, имеет ли данный конфликт связь с нынешними самоубийством Есетова.

Между тем 25 декабря 2012 года в авиакатастрофе погиб врио главы пограничной службы КНБ Казахстана полковник Турганбек Стамбеков. Тогда ведомственный самолет Ан-72 ПС КНБ Казахстана потерпел крушение на подлете к Шымкенту. Всего на борту самолета находились 27 человек, в числе которых  Стамбеков с женой, а также руководители подразделений регионального управления "Онтустик". Выживших нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство В Волгограде местный житель убил главу района за постоянное вымогательство
В Нальчике в собственном кабинете убили главу фракции единороссов в КБР В Нальчике в собственном кабинете убили главу фракции единороссов в КБР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела