Политика
Происшествия
01 февраля 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Совершено покушение на кандидата в президенты Армении

Совершено покушение на кандидата в президенты Армении
фото:
Теперь выборы президента Армении могут перенести.

Незадолго до полуночи 31 января в центре Еревана было совершено покушение на кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. Неизвестный дважды выстрелил Айрикяна и скрылся. В настоящее время он находится в реанимации, но жизни его ничего не угрожает, сообщает ИА REGNUM.

Инцидент произошел на улице Тпагричнери в Ереване. Айрикян с огнестрельным ранением в плечо был доставлен в медицинский центр Св. Григория Просветителя. В настоящее время Айрикян, будучи в сознании, переведен в отделение реанимации. Врачи заверяют, что жизни Айрикяна ничего не угрожает, его состояние стабильное и необходимости в операции нет.

Теперь президентские выборы могут быть отложены из-за покушения на Паруйра Айрикяна, заявил председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян, посетивший доставленного в больницу после покушения Айрикяна.

"По крайней мере, возможность переноса выборов предусмотрена законодательством, если Паруйр Арикян не сможет продолжить предвыборную гонку", — отметил Абрамян.

Согласно конституции Армении, в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов в президенты выборы откладываются на двухнедельный срок, сообщает РИА Новости со ссылкой на Армянское телевидение.

Президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля 2013 года. Предвыборная кампания началась 21 января и завершится 16 февраля. За пост президента Армении намерены бороться действующий глава государства Серж Саргсян, бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян, известный в советский период диссидент, глава партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян, политолог, руководитель "Radio Hay" Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян, лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Армения оштрафована из-за отказа участвовать в "Евровидении" Армения оштрафована из-за отказа участвовать в "Евровидении"
Обвиняемый в покушении на Путина отказался на суде от своих показаний и заявил о пытках Обвиняемый в покушении на Путина отказался на суде от своих показаний и заявил о пытках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела