Спорт
01 февраля 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Дэвид Бекхэм подписал контракт с "Пари Сен-Жермен"

Дэвид Бекхэм подписал контракт с "Пари Сен-Жермен"
фото:
Гонорар футболист потратит на благотворительность.

Звёздный полузащитник из Англии Дэвид Бекхэм заключил контракт с "Пари Сен-Жермэн" (ПСЖ). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента парижского футбольного клуба катарца Нассера аль-Келафи. Срок соглашения рассчитан на 5 месяцев и закончится 30 июня.

Сам игрок заявил, что вся его зарплата пойдёт на благотворительность.

"Моя зарплата пойдет в парижский детский благотворительный фонд. Я не получу ничего. Это нечто новое [для меня] и волнительное. Мы приняли это решение совместно [с клубом]", — цитирует 37-летнего Бекхэма Eurosport.ru.

Также Дэвид отметил, что не перешёл в ПСЖ в прошлом году, когда в январе представилась возможность, потому что на тот момент "чувствовал, что еще должен чего-то добиться в "Лос-Анджелес Гэлэкси". Тогда "было не лучшее время для перехода", однако сейчас "оно наступило".

Напомним, известный футболист и экс-капитан сборной Англии сыграл в начале декабря свой последний матч в составе американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси", с которым он выступал последние шесть лет.

За свою карьеру Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед" и выигрывал испанское первенство с "Реалом".

Французский клуб ведёт свою историю с 1970 года. С тех пор он  дважды выигрывал чемпионат страны и стал обладателем восьми Кубков Франции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бекхэм закончил карьеру в США победой в Кубке Бекхэм закончил карьеру в США победой в Кубке
Дэвид Бекхэм забил мяч прямым ударом с углового Дэвид Бекхэм забил мяч прямым ударом с углового
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела