Происшествия
31 января 2013, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Убийцу Богдана Прахова врачи признали "дебилом"

Убийцу Богдана Прахова врачи признали "дебилом"
фото:
Стали известны результаты психиатрической экспертизы, назначенной в отношении подозреваемого в убийстве ребёнка.

Сергея Козлова, который подозревается в убийстве 5-летнего Богдана Прахова, могут признать невменяемым


35-летний мужчина прошел психиатрическую экспертизу во владимирском СИЗО. По её итогам преступнику поставлен диагноз «олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость».


На данный момент подозреваемый содержится в камере с ещё пятью соседями: заключенных с подобным диагнозом нельзя помещать в отдельные камеры, так как они должны постоянно находиться под наблюдением, сообщает Life News.


Источник в СУ Владимирской области также отмечает, что Козлов был снят с диспансерного учета в 2005 году по приказу Минздрава, так как не проявлял явную агрессию. Ранее он периодически проходил лечение и наблюдался у специалистов.


При этом следствие намеренно скрывают лицо Козлова от общественности: поиски свидетелей того страшного происшествия всё ещё не закончены и необходимо соблюсти чистоту следственного эксперимента.


Напомним, 5-летний Богдан Прахов был похищен и убит летом минувшего года. Мальчик катался с приятелем на велосипеде на даче возле поселка Грибово Владимирской области, когда неизвестный мужчина схватил ребенка и утащил в лес. Спустя сутки тело Богдана с проломленной головой обнаружили возле болота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СКР: пятилетнего Богдана Прахова убили из-за "недоброго" взгляда СКР: пятилетнего Богдана Прахова убили из-за "недоброго" взгляда
По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана задержан психбольной из Петушков По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана задержан психбольной из Петушков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела