Политика
Происшествия
31 января 2013, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Иранское правительство перед выборами запугивает граждан ампутацией пальцев

Иранское правительство перед выборами запугивает граждан ампутацией пальцев
фото:
Новые методы наказания начали применять в Иране.

В Иране правительство продемонстрировало свою новую разработку — станок для ампутации пальцев. По мнению многих граждан, таким образом власти запугивают население перед выборами.

Как сообщает FedPost.ru со ссылкой на иранские источники, в Сети появилась серия фотографий, на которых человека с завязанными глазами привели к специальной машине. Там двое палачей в масках засунули его руку в тиски, а третий повернул ручку, управляющую циркулярной пилой, которая и отсекла человеку четыре пальца.

После казни окровавленные руки окунают в йод. В связи с тем, что лицо мужчины оставалось спокойным, ряд изданий предположил, что он находился под воздействием наркотиков. Преступника признали виновным в краже и прелюбодеянии, а его наказание было определено по законам шариата.

После исполнения приговора прокурор заявил, что наказания для преступников станут более серьезными в преддверии выборов, которые состоятся в июне.

"Я считаю, что эти действия направлены на то, чтобы посеять страх среди населения и избежать любых протестов", — цитирует издание представителя по правам человека в Иране Махмуда Амири-Могаддама.

Отмечается, что по законам шариата ампутации конечностей, а также бичевание и даже смерть через побивание камнями являются правовыми формами наказания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иран успешно запустил обезьяну в космос Иран успешно запустил обезьяну в космос
Иран предупредил мировое сообщество об угрозе мировой войны Иран предупредил мировое сообщество об угрозе мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела