Происшествия
31 января 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Владелец сгоревшего в Бразилии клуба пытался покончить с собой

Владелец сгоревшего в Бразилии клуба пытался покончить с собой
фото:
Один из хозяев клуба Kiss хотел покончить жизнь самоубийством.

В Бразилии наложить на себя руки попытался один из хозяев сгоревшего ночного клуба Kiss Элессандро Шпор.

Мужчина, находящийся в настоящее время в больнице муниципалитета Круш-Алта из-за отравления угарным газом, принимая душ, отсоединил душевой шланг и привязал его к окну, чтобы повеситься. Его действия были пресечены дежурившими в госпитале сотрудниками полиции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Сейчас он чувствует себя нормально, он находится в своей кровати, в наручниках, чтобы предотвратить новые попытки", — цитирует РИА "Новости" адвоката Элессандро.

Бизнесмена арестовали в понедельник в городе Крус-Альта, куда он прибыл для лечения интоксикации. Адвокат мужчины утверждает, что после трагедии Шпор боялся оставаться в Санта-Марии.

Второй собственник сгоревшей дискотеки Мауро Хоффманн и ещё два музыканта также остаются под стражей. Как отмечают полицейские, их арест необходим для того, чтобы "гарантировать ход расследования": ранее поступали предположениями о том, что некоторые значимые улики, в числе которых записи с камер видеонаблюдения, были уничтожены.

Напомним, трагедия в клубе Kiss разыгралась 27 января. В заведении произошел пожар, жертвами которого стали 233 человека, пострадали ещё 177 человек. Возгорание возникло из-за применения пиротехники в помещении клуба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
При пожаре в бразильском ночном клубе погибли 245 человек При пожаре в бразильском ночном клубе погибли 245 человек
Маколей Калкин пытался покончить с собой Маколей Калкин пытался покончить с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела