Спорт
31 января 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Игрок "Анжи" сбежал в Англию

Игрок "Анжи" сбежал в Англию
фото:
Главный наставник махачкалинцев даже не успел попрощаться с футболистом.

Конголезский защитник "Анжи" Кристофер Самба перешел в английскую команду "Куинз Парк Рейнджерс". Как заявил главный тренер махачкалинского клуба Гус Хиддинк, он даже не успел попрощаться с игроком.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на британские СМИ, руководство "обручей" планирует выкупить футболиста за сумму отступных, указанную в контракте. По некоторым данным, стоимость трансфера может составить 15 миллионов евро. Отмечается, что Самба, самовольно покинул сбор "Анжи" в Испании и улетел в Англию.

"Это не очень хорошая для нас ситуация. Он (Самба) начал предсезонные сборы с нами, но затем внезапно в последние дни начал контактировать с Англией, несмотря на то, что у него есть контракт с "Анжи". Мне жаль говорить об этом, но он даже не попрощался, ничего нам не объяснил. Чтобы с тобой ни случилось, ты должен считаться с людьми, с которыми ты работаешь. Все развивалось стремительным образом. Что ж, это проблема, с которой мы должны справиться. Надо смотреть фактам в лицо", – цитирует Гуса Хиддинка "Р-Спорт".

В свою очередь, член совета директоров "Анжи" Герман Ткаченко сообщил, что "семья Криса живет в Англии и просит, чтобы он обязательно вернулся домой". Там у игрока "учатся дети".

Ранее главный тренер лондонского "Куинз Парк Рейнджерс" Гарри Реднапп выразил сомнение, что 28-летний Самба покинет Россию.

Голландский специалист же, в связи с бегством Самбы, не исключает приобретение "Анжи" новых игроков.

"Сейчас у нас новая ситуация в связи с отъездом Кристофера Самба. Это не очень хорошо для нас, надеюсь, ситуация разрешится. Но надо быть реалистом и смотреть, что мы можем сделать до того, как закроется трансферное окно", – отметил тренер махачкалинцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Кака переходит в "Анжи" ИноСМИ: Кака переходит в "Анжи"
СМИ: «Анжи» готовится приобрести Дэвида Бэкхема СМИ: «Анжи» готовится приобрести Дэвида Бэкхема
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела