Происшествия
30 января 2013, 06:27 | Автор: Иван Рутов

В Шереметьево задержали священника-наркокурьера, проглотившего 18 презервативов с кокаином

В Шереметьево задержали священника-наркокурьера, проглотившего 18 презервативов с кокаином
фото:
Падре из Колумбии пытался перевезти большую партию наркотиков в собственном желудке.

В московском аэропорту Шереметьево задержали священника-наркокурьера из Колумбии по имени Фабио Рикардо Родригес. Падре пытался провезти в своём желудке 18 презервативов, набитых кокаином.


Таможенники заподозрили неладное после того, как Фабио стало плохо и ему предложили промыть желудок: сначала священнослужитель активно сопротивлялся, однако ему пришлось сдаться. В результате рентгеновский снимок показал наличие 18 объектов с наркотиком в теле контрабандиста.


«Он летел транзитом через Париж и не успел на пересадочный рейс. Его поездка, таким образом, затянулась. А курьеры, которые перевозят наркотики внутриполостным способом, долго их держать в себе не могут», — цитируют «Вести» источник в ФСКН.


Сам священник утверждал, что прилетел в Россию с миссионерской целью. При себе у него обнаружили документы, в числе которых даже военный билет, и иконостас.


Падре отправили в Химкинский изолятор. Ему грозит от 10 до 15 лет тюремного заключения за контрабанду наркотиков.


«Так как я являюсь священником, то для меня эта ситуация является очень сложной. Это идет вразрез с моей моралью и убеждениями. Но совершить этот поступок меня заставила мафиозная группа, у меня не было выбора», — цитирует Фабио телеканал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Чикаго изъяли груз с 18 человеческими головами В аэропорту Чикаго изъяли груз с 18 человеческими головами
В Испании контрабандистка хотела пронести 1,4 кг кокаина в собственном бюсте В Испании контрабандистка хотела пронести 1,4 кг кокаина в собственном бюсте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела