Калейдоскоп
30 января 2013, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Побережье Австралии затопило трехметровой пеной

Побережье Австралии затопило трехметровой пеной
фото:
Огромные "сугробы" покрыли один из местных городских пляжей.

В Австралии из-за штормовой погоды прибрежную полосу штата Квинсленда накрыло пеной, принесенной сильным ветром с океана.

На улицах небольшого городка Мулулаба образовались целые "сугробы" в человеческий рост. Плотная белая пена заволокла не только пляж Мулулаба, но и оказалась на прилегающих к нему улицах, сообщает NEWSru.com.

ВИДЕО

Необычное явление привлекло к себе толпы любопытных. Несмотря на плохую погоду, многие находят в этом повод для радости и с удовольствием фотографируются на фоне пены в человеческий рост, отмечает Life News.

Стихия разыгралась в Австралии после того, как 26 января на восточное побережье страны обрушились несколько торнадо. Самый большой ущерб был причинен городам Баргара, Барнетт-Хедс, Кунар и Бандаберг. Без света в штате Квинсленд остались более 250 тысяч домов. В результате наводнений погибли четыре человека, в числе которых трехлетний ребенок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии Около сотни дельфинов выбросились на пляжи Австралии
На пляжи под Владивостоком пролился дождь из съедобных моллюсков На пляжи под Владивостоком пролился дождь из съедобных моллюсков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела