Спорт
30 января 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным

Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным
фото:
Знаменитого украинского боксёра обвиняют в "ограблении болельщиков".

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко продолжает уклоняться от боя с Александром Поветкиным. Сейчас он объясняет это будущим боем с кубинцем Одланьером Солисом. Заявление вызвало бурю критики в адрес спортсмена.

Как сообщают "Дни.ру", Кличко-младший владеет титулом "суперчемпиона" WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В свою очередь, Поветкин является "обычным" чемпионом мира. WBA постановила, что до 26 февраля 2013 года боксёры должны встретиться на ринге, но украинец попросил перенести поединок на лето, чтобы добровольно защитить титул в бою с кубинцем Одланьером Солисом. Пока не сообщается, удовлетворит ли WBA просьбу Кличко.

В результате промоутер Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд в своем микроблоге обвинил Владимира Кличко в "ограблении болельщиков". По словам представителя спортсмена, украинец "крадет время и деньги фанатов", отмечает Lenta.ru.

"До сих пор не могу прийти в себя. Солис! Грабеж средь бела дня. Кличко крадет у поклонников бокса время и деньги. С каких пор боксеру, уже потерпевшему поражение от Кличко дают второй шанс? Солис проиграл Виталию Кличко в первом раунде, с тех пор дрался только один раз и даже не числиться в рейтинге лучших тяжеловесов. С помощью Солиса Кличко-младший пытается уклониться от боя с Поветкиным", — цитирует издание Зауэрланда.

Напомним, встреча Кличко и Поветкина откладывается уже в третий раз. Сначала Поветкин получил серьезную травму, затем стороны не смогли прийти к согласию. Теперь же право на проведение титульного поединка будет разыгрывать посредством аукциона, организованного WBA.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко встречается с матерью троих детей Кличко встречается с матерью троих детей
Кличко отказывается от поединка с Поветкиным Кличко отказывается от поединка с Поветкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела