Товары и услуги
29 января 2013, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Google заплатит млн за взлом Chrome OS

Google заплатит  млн за взлом Chrome OS
фото:
Компания назначила внушительный призовой фонд за найденные уязвимости в операционной системе.

Всемирно известная компания Google назначила призовой фонд в размере 3,14 миллиона долларов за найденные уязвимости в операционной системе Chrome OS. Конкурс, организованный компанией Pwnium, состоится в марте в канадском Ванкувере.


Как сообщает РИА «Новости», Google впервые посвящает конкурс Pwnium поиску уязвимостей в Chrome OS. Ранее на аналогичных соревнованиях предлагалось обойти защиту браузера Chrome. Отмечается, что весь призовой фонд планируется поделить между конкурсантами, которым удастся получить несанкционированный доступ к компьютеру на базе последней версии Chrome OS. При этом, атака должна быть осуществлена при просмотре на компьютере веб-страницы, которую создаст конкурсант.


В зависимости от полученного уровня доступа к системе, победителей ждёт награда в размере 110 и 150 тысяч долларов.


«Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сравнению с традиционными операционными системами», — цитирует агентство источник в компании.


Конкурс пройдёт 7 марта в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. Участники обязаны предоставить компании Google своё описание методики взлома, а также использованных уязвимостей системы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые популярные запросы Google в 2012 году Названы самые популярные запросы Google в 2012 году
Google во второй раз попал в "черный список" сайтов из-за технического сбоя Google во второй раз попал в "черный список" сайтов из-за технического сбоя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела