Происшествия
Спорт
29 января 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Самбист Мирзаев: "Очень хочу встретиться с родителями Агафонова"

Самбист Мирзаев: "Очень хочу встретиться с родителями Агафонова"
фото:
Осужденный за непредумышленное убийство студента спортсмен рассказал о планах на будущее.

Бывший чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, осужденный за непредумышленное убийство студента Ивана Агафонова, сообщил, что хочет встретиться с родными погибшего. Молодой человек надеется в очередной раз попытаться принести им извинения за свой поступок.


Касаемо других планов на будущее, спортсмен пока не думает о чем-то глобальном. Он общается с семьей и живет в соответствии с новым, пересмотренным за год в СИЗО мировоззрением. Также Расул тренируется, чтобы вернуться в большой спорт.


«Стараюсь выйти на уровень прежнего режима — 2-3 тренировки в день. Основная тренировочная база в Москве. Разные залы, в каждом из которых решаю определенные задачи. Где-то нажимаю на борьбу, где-то на бокс. В ближайшее время проведу выездной сбор», — цитирует Мирзаева «Советский спорт».


Самбист отметил, что в ближайшие 5-6 лет видит себя только в спорте, потому что «это то, что дается мне лучше всего в жизни». Мирзаев надеется восстановить форму в течение полугода и выйти на ринг.


Также Мирзаев выразил желание встретиться с родителями Ивана Агафонова.


«Я очень хочу встретиться ними, поговорить, постараться сделать так, чтобы они смогли меня простить и принять. Надеюсь, что эта встреча скоро произойдет, близкие мне люди пытаются поспособствовать этой встрече», — цитирует спортсмена «Комсомольская правда».


Ранее Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор, согласно которому Расул Мирзаев признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Самбиста приговорили к двум годам ограничения свободы, однако освободили в зале суда, так как ему зачли в качестве наказания время, проведенное в заключении на стадии предварительного следствия.


Трагический инцидент произошёл 15 августа 2011 года возле одного из столичных ночных клубов. В ходе конфликта с незнакомым москвичом Агафоновым Мирзаев применил профессиональные навыки и нанес студенту удар в область лица. В результате потерпевший упал, ударившись головой об асфальт, и скончался позднее в больнице от полученных повреждений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденный самбист Расул Мирзаев возвращается в большой спорт Осужденный самбист Расул Мирзаев возвращается в большой спорт
Мосгорсуд оставил без изменений приговор самбисту Мирзаеву Мосгорсуд оставил без изменений приговор самбисту Мирзаеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела