Происшествия
28 января 2013, 14:26 | Автор: Иван Рутов

В Брянской области школьник умер, выпив на спор пол-литра самогона

В Брянской области школьник умер, выпив на спор пол-литра самогона
фото:
Брянская полиция проводит проверку по факту смерти 16-летнего местного жителя.

Брянская полиция проводит проверку по факту смерти несовершеннолетнего местного жителя, предположительно, от отравления алкоголем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.


По данным ведомства, в ночь на понедельник в Клинцовскую районную больницу доставили 16-летнего жителя одного из сел. Предварительный диагноз — сильная интоксикация в результате употребления крепких алкогольных напитков.


По предварительным данным, погибший подросток выпил пол-литра самогона. Однако точную причину смерти установит экспертиза.


Как рассказал «КП» источник в полиции, около полуночи несколько местных подростков 15 – 17 лет устроили вечеринку. Гуляли дома у одного из ребят.


«Один из них, 16-летний парень, поспорил с друзьями, что выпьет залпом поллитра водки, — рассказывают в полиции. – Спор он выиграл. В половине второго ночи компания перешла в кафе, где парню стало плохо….».


Работница заведения позвонила родителям подростка. Те приехали, забрали сына и вызвали «скорую». В половине четвертого парень умер в больнице, не приходя в сознание.


«Юноша воспитывался в полной благополучной семье, не состоял на учете полиции, — говорят в УМВД. – Но родители не проконтролировали своего сына. А ведь его не было дома во время «комендантского часа» для подростков. В итоге – попойка, а затем – печальный финал….».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СИЗО Новосибирска повесились двое подростков В СИЗО Новосибирска повесились двое подростков
Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище Под Нижним Новгородом школьницы устроили фотосессию на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела