Происшествия
28 января 2013, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В Москве прямо у школы похитили 10-летнюю девочку

В Москве прямо у школы похитили 10-летнюю девочку
фото:
Шестеро мужчин вырвали ребёнка из рук ее матери по дороге в образовательное учреждение.

В российской столице сотрудники полиции и волонтеры ведут поиск похищенной ученицы 4-го класса Ирины Жиделевой. ЧП произошло возле школы, расположенной на Мячковском бульваре: шестеро мужчин напали на девочку с мамой по пути на занятия.


«Мы шли в 8 утра с Иришкой на уроки и, подходя уже к стенам учебного заведения, заметили, что в нашу сторону приближается компания мужчин. Около школы в безлюдном месте они меня остановили, затем схватили дочь и увели ее в сторону. В это время некоторые из них держали меня, чтобы я не могла сопротивляться», — цитирует Life News Ольгу Лункину.


Мама девочки также отметила, что злоумышленники приехали на двух автомобилях, в один из которых усадили ее дочь.


«Пока ее пытались посадить в машину, дочка кричала и плакала. Я не знаю, какой марки была машина, запомнила только ее номер. Я сразу пошла писать заявление в полицию, обратилась к волонтерам за помощью. Но пока все безрезультатно, даже не возбуждено уголовное дело», — продолжает Ольга.


При этом, после похищения женщина связалась с бывшим мужем, который заявил, что Ирина находится у него и «он хочет ее воспитывать».


В полиции подтверждают информацию, о том, что к похищению может быть причастен отец ребёнка. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, однако пока девочку не удалось найти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ставрополе "дедушка" похитил из больницы 11-месячную девочку В Ставрополе "дедушка" похитил из больницы 11-месячную девочку
Шок: 7-летнего Илью Ярополова в Пермском крае похитили из-за имени Шок: 7-летнего Илью Ярополова в Пермском крае похитили из-за имени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела