Происшествия
28 января 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск: пятеро погибших

Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск: пятеро погибших
фото:
Произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей.

В минувшие выходные на трассе Тюмень-Омск произошло ДТП. Лобовое столкновение совершили иномарки «Хундай-Акцент» и «Шевроле-Каптива». Пять человек, находившихся в первом авто, погибли на месте. Госпитализированы двое.


Сообщение о трагической аварии, происшедшей на участке федеральной трассы в Абатском районе Тюменской области, поступило по телефону на пульт службы экстренного реагирования от случайного очевидца.


Прибывшие на место врачи констатировали смерть 53-летнего водителя «Хундая», а также пассажиров — двух женщин и двух мужчин — в возрасте 25, 29, 30 и 40 лет. Ещё одному пассажиру, 27-летнему мужчине, удалось выжить. Он доставлен в больницу райцентра Абатское с переломами бедра и голени, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на источник в МЧС. Водитель второй иномарки — житель города Когалыма (Ханты-Мансийский АО)  — отделался ушибами грудной клетки и колена. Отмечается, что он был пристегнут, а также сработали подушки безопасности.


В автомобиле «Хундай» сотрудники автоинспекции нашли нераспечатанную бутылку водки. Выживший молодой человек сообщил, что вместе с погибшими принимал алкоголь в одной из деревень района. После этого компания направилась в соседнюю деревню — «за девушкой».


Транспортное средство вынесло на «встречку» при выезде на федеральное шоссе. После этого произошло столкновение. О наличии алкоголя в крови водителя «Хундая» не сообщается. Назначена экспертиза. При этом, согласно базе данных ГИБДД, в 2012 году водитель шесть раз нарушал ПДД, превышая максимальную допустимую скорость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей Страшное ДТП на трассе "Дон": погибли погибли женщина и двое детей
Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок Страшное ДТП в Иркутской области: погибли мужчина и ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела