Калейдоскоп
27 января 2013, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Украинец побил рекорд по нахождению голого человека в сугробе

Украинец побил рекорд по нахождению голого человека в сугробе
фото:
Житель Ивано-Франковской области пролежал голым в снегу более часа, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Житель украинского города Коломыя Ивано-Франковской области Алексей Гуцуляк побил мировой рекорд по нахождению голого человека в снегу. Мужчина пролежал в сугробе один час двадцать секунд, что на двадцать минут превышает предыдущий рекорд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов проекта.


Все происходящее фиксировалось на видеокамеру, а возле спортсмена был установлен таймер. Также за событием наблюдали многочисленные зрители. Рекорд зафиксировала экспертная комиссия в составе представителя национального проекта «Книга рекордов Украины» Анны Крысюк, депутата Коломыйского горсовета Владимира Довганюка и представителей прессы. После соблюдения процедуры регистрации Гуцуляку выдадут сертификат «Книги рекордов Гиннеса».


ВИДЕО


«Когда лежу под снегом, я, как тибетские монахи, использую технику медитации и представляю лето. Конечно, без постоянных тренировок пролежать так долго под снегом невозможно. Кроме этого, закалывание полезно для организма и добавляет жизненных сил и энергии», — цитирует источник спортсмена.


Как уточняет Lenta.ru, Алексей пытался установить рекорд и в прошлом году. Однако тогда он сумел продержаться в сугробе 34 минуты 4 секунды, за что он был удостоен сертификата «Книги рекордов Украины».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист "Манчестер Юнайтед" попал в Книгу рекордов Гинесса-2013 Футболист "Манчестер Юнайтед" попал в Книгу рекордов Гинесса-2013
Украинец заперся в вольере со львицей на 35 дней Украинец заперся в вольере со львицей на 35 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела