Происшествия
26 января 2013, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Пьяный сотрудник спецназа МВД протаранил в Москве два авто и троллейбус: есть жертвы

Пьяный сотрудник спецназа МВД протаранил в Москве два авто и троллейбус: есть жертвы
фото:
Виновником ДТП, произошедшего в Москве на Ленинском проспекте, стал пьяный начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД.

В центре Москвы пьяный полицейский на Land Rover столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом, один человек погиб, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД.

ДТП произошло сегодня около 8 часов утра напротив дома № 8 по Ленинскому проспекту. Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД не справился с управлением своим личным Land Rover, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями и троллейбусом.

В результате аварии погиб один человек — в каком из транспортных средств он находился, полиция не сообщает. Согласно предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов был пьян.

Погибший — водитель одной из легковушек, с которыми столкнулся пьяный начальник смены.

Виновник ДТП задержан. Движение в районе аварии затруднено.

Как сообщили в пресс-службе министерства, полицейский устроил аварию в свободное от работы время. Принято решение уволить его и его непосредственного начальника из органов внутренних дел. Еще нескольким сотрудникам подразделения объявлено о неполном служебном соответствии.

"МВД России сообщает, что в отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей, в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения", — заверили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудника академии ФСБ заподозрили в ДТП с двумя погибшими Сотрудника академии ФСБ заподозрили в ДТП с двумя погибшими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела