Происшествия
25 января 2013, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Найдена причина неисправностей "лайнеров мечты"

Найдена причина неисправностей "лайнеров мечты"
фото:
Оказывается, в деталях в Boeing 787 Dreamline происходят неконтролируемые химические реакции.

Авиационные власти Японии пришли к выводу, что избыточная нагрузка не могла быть причиной задымления батарей самолета Boeing-787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways, заявил глава Совета по безопасности на транспорте страны Норихиро Гото.

К аналогичным выводам пришли и регуляторы США. Таким образом, расследование зашло в тупик, передает "Интерфакс".

Между тем Гото сообщил, что данные параметрического самописца свидетельствуют о том, что основной аккумулятор, использующийся для подачи электроэнергии в электрические системы лайнера, не был перезаряжен. Это заявление противоречит предыдущим выводам экспертов. Данные самописца указали на то, что в аккумуляторе неожиданно упало напряжение.

Расследование причин инцидентов будет расширено, в частности, планируются эксперименты с системой зарядки аккумуляторных батарей и другим электрооборудованием, изучается внутренняя структура аккумуляторов, чтобы обнаружить возможный брак или их конструктивные недоработки.

Национальное управление Соединенных Штатов по безопасности на транспорте допускает возможность коротких замыканий в батареях авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner, передает The Moscow Post, ссылаясь на информационное агентство Associated Press.

Руководитель Национального управления Дебора Херсман объяснила, что в батареях самолета обнаружены потенциально опасные химические реакции, которые и ведут к их перегреву. Сейчас эксперты пытаются выяснить, что стало причиной возгорания батарей Boeing 787 Dreamliner в аэропорту Бостона.

В среду вечером министр транспорта США Рэй Лахуд вновь подтвердил, что власти пока не готовы допустить Dreamliner к полетам.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Boeing с почти 300 россиянами на борт чудом не столкнулся с истребителем НАТО Boeing с почти 300 россиянами на борт чудом не столкнулся с истребителем НАТО
Европа и США вслед за Японией запретили полеты "Лайнеров мечты" Европа и США вслед за Японией запретили полеты "Лайнеров мечты"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела