Товары и услуги
24 января 2013, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Социологи: Facebook заставляет ненавидеть жизнь

Социологи: Facebook заставляет ненавидеть жизнь
фото:
Крупнейшая социальная сеть вгоняет людей в депрессию.

Популярнейшая во всём мире социальная сеть Facebook заставляет людей чувствовать себя неполноценными и ненавидеть жизнь. Об этом сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.

Немецкие учёные в своей научной работе под названием "Зависть в Facebook: скрытая угроза качеству жизни пользователей" изучили различные стороны жизни 360 человек, основная часть которых являлась студентами Технического университета Дармштадта. В результате социологи пришли к выводу, что, глядя на фотографии чужих путешествий или читая счастливые статусы друзей, пользователи испытывают зависть и перестают получать удовольствие от жизни.

"Результаты показали, что люди воспринимают Facebook как некий стрессовый фактор, что в будущем может поставить под угрозу устойчивость этой платформы", — цитируют авторов исследования "Вести" .

Также выяснилось, что пользователи Facebook часто переживают из-за поздравлений и комментариев к их фотографиям. В свою очередь, женщины страдают от чужой внешней привлекательности. Возникшее чувство зависти побуждает хвастаться собственными достижениями.

При этом оказалось, что люди, проводящие в социальной сети мало времени, чувствуют себя гораздо счастливее.

По мнению социологов, пользователи в дальнейшем будут , блокировать "друзей", чья информация несет положительный и расслабляющий окрас, но при этом заставляет испытывать негативные чувства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья
Социологи выяснили: чем эгоистичнее человек, тем дороже у него иномарка Социологи выяснили: чем эгоистичнее человек, тем дороже у него иномарка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела