Происшествия
24 января 2013, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Ставрополе пьяный водитель зажал голову полицейского и полкилометра тащил его джипом

В Ставрополе пьяный водитель зажал голову полицейского и полкилометра тащил его джипом
фото:
Нетрезвый водитель едва не убил сотрудника правоохранительных органов, попытавшегося его задержать.

Вечером 23 января сотрудники полиции Ставрополя во время патрулирования остановили на пересечении улиц Мира и Доваторцев «Фольксваген Таурег» — за проезд на красный свет. К авто нарушителя подошел лейтенант батальона ДПС Александр Чемырев. Полицейский потребовал предъявить документы и просунул руку в окно «Фольксвагена».

Но водитель резко поднял дверное стекло, зажав руку полицейского, и дал по газам. Полицейскому пришлось повиснуть на двери, сообщает "КП".

ВИДЕО

После 500 метров погони водитель «Вольксвагена» свернул во двор и остановился. Коллега Чемырева вызвал по рации оперативную группу и, выхватив пистолет, побежал к «Фольксвагену». Пьяного водителя с трудом удалось вытащить из салона и надеть на него наручники. Владельцем «Фольксвагена» оказался 35-летний ставрополец Носов. Пострадавший Александр Чемырев с травмами руки был доставлен в 4 городскую больницу.

Носов находился на пассажирском сиденье, а за рулем сидел его знакомый, который при задержании называл три разные фамилии. Личность задержанного в данный момент уточняется.

"По данному факту проводится доследственная проверка", — сообщили Life News в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославле пьяный лихач, сбежавший с места ДТП, катал по городу труп на разбитой машине В Ярославле пьяный лихач, сбежавший с места ДТП, катал по городу труп на разбитой машине
В Подмосковье грузовик столкнулся с электричкой: водитель машины погиб В Подмосковье грузовик столкнулся с электричкой: водитель машины погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела